Декор для дома

Обустраивать свое семейное гнездышко всегда приятно. А если для него еще и делать декоративные вещи своими руками, то это вдвойне приятно. Такие предметы интерьера внесут в ваш дом немного новизны и превратят его в самое уютное место на земле. Между тем, отделка дома требует времени, средств и конечно фантазии. Сегодня нет проблем с отделочными материалами, любой строительный магазин предлагает большое разнообразие из которого можно выбрать то, что нужно именно вашему дому. к тому же, еще на стадии строительства дома или коттеджа, важно продумать основную концепцию интерьера. Однако многие предпочитают сделать интерьерные штучки своими руками.

Вот несколько вариантов декора для вашего дома. Возможно прочитав, вам захочется изобрести что-нибудь свое. Для начала разберите старые вещи и прикиньте, что вам не жалко пустить в ход. Например, старая вязаная кофта может стать прекрасным чехлом для диванных подушек.  А из старой шторы для ванны получится неплохая косметичка. Проявите немного фантазии, и вам не составит труда скроить прекрасную дорожную косметичку.

Не торопитесь выкидывать старую кухонную утварь. Так старая плетеная корзина может превратиться в оригинальную ключницу.  Для этого ее нужно будет использовать вертикально, прикрепив к стене и приспособить к ней разные крючки. Из столовых приборов тоже выйдут отличные кухонные крючки. Достаточно лишь загнуть немного ложку или вилку и закрепить получившийся крючок на стене на кухне. Вот вам отличный и оригинальный декор кухни.

А что может быть лучше вещей сделанных своими руками. Ведь во время создания очередного изобретения мы вкладываем в вещь не только свои силы, но и частицу  души.  Кроме того, что это значительная экономия денег, подобные предметы интерьера могут стать прекрасным подарком близким людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *