Что такое маркетинг и с чем его едят

Многие слышали о таком загадочном слове — маркетинг. Но что же оно означает?

Маркетинг, если дословно — это продажа, или, другими словами — торговля на рынке. Если в общих кругах — анализ и поиск на рынке потребностей клиента. Проще говоря — маркетологи ищут то, что вам нужно. После того, как нашли то, на что будет спрос простого обывателя — делается реклама, акции и прочее для привлечения клиента, дабы он купил тот или иной товар.

Например, вы хотите купить дрель. Маркетологи узнали, что она вам нужна, и пустили рекламу наподобие «эта дрель очень вам подойдёт». Вы увидите рекламу, и вам захочется купить дрель. Вы идёте и покупаете. Итог: маркетологи добились своего — вы купили их товар. И так делается со всеми товарами.

Выявление потребления покупателей происходит путём опроса и анкетирования. Вам даётся бланк и вы его заполняете, ничего сложного в этом нет. А помните, вам иногда звонят и говорят «здравствуйте, это опрос…»? Это как раз маркетологи выясняют что-то для своей фирмы. Но обзвоны — это очень редкая вещь, обычно всё происходит путём анкетирования. А потом уже идёт опрос.

Конечно, маркетинг — это недёшево. Если сказать иначе, то маркетинг — это продвижение бренда за определённую сумму, ведь услуги продвижения бренда стоят дорого.

У маркетологов иногда бывают неудачи, но так бывает не всегда. Что-то взлетает, а что-то нет, в такой работе всегда бывают неудачи.

Если вам звонят или предлагают пройти опрос — пройдите. Это поможет какой-либо компании стать лучше, это несложно и не займёт у вас много времени, сил и нервов. Зато подарит надежду на хорошее будущее какой-либо компании.

Помните, что это работа очень сложная и ответственная!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *