Утепление фасада с помощью пенопласта

Тепло — это один из основных аспектов уютного дома. Вот почему вопрос об экономии тепла в домах человека было актуальным во все времена. В этой статье речь пойдет о наружном утепление фасада. С древних времен для теплоизоляции использовались такие материалы, как опилки, растительные волокна, дерн, мох, паклю и другие материалы растительного происхождения. На сегодняшний день рынок перенасыщен просто огромным количеством разнообразных утеплителей различного.

Среди всех наиболее популярным в последние годы стал пенопласт, как среди профессиональных строителей, так и среди дизайнеров. Сам по себе пенопласт, высокопористый органический материал, который получают из смол полученных синтетическим путем.

Кроме хорошей теплоизоляционной способности пенопласт имеет еще и прекрасные звукоизоляционные качества и является идеальной основой для отделочных покрытий. По соотношению цена — качество выбор наиболее оптимален. Сам же процесс утепления настолько прост, что и не вызывает особых трудностей даже у неспециалиста.

Процесс утепления фасада сводится к следующим действиям. Плиты пенопласта крепим к сухой, чистой и обработанной специальной грунтовкой стене с помощью клея, предназначенного для этой цели или с помощью пластмассовых анкеров. На пенопласт наклеиваем армирующую фасадную сетку и даем просохнуть. Затем наносим стартовый слой штукатурки и после ее высыхания обрабатываем поверхность грунтовкой глубокого проникновения. Стена готова. Остается только придать ей эстетический вид.

Можно стену зашпаклевать, сделав ее идеально гладкой, а потом покрасить в любой цвет фасадной краской. Или как обработка применить различные декоративные штукатурки. Дайте волю фантазии! Обязательное требование к отделочным материалам — высокая степень паропроницаемости. Пенопласт достоин внимания, поскольку он является экологически чистым материалом, доступный по цене и способен сделать жилье теплым, уютным и красивым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *