Как составляются прогнозы Форекс

Работа трейдера на валютном рынке крайне непроста. Некоторые источники по психологическому напряжению сравнивают работу трейдера с работой диспетчера на АЭС, которая функционирует в аварийном режиме.

Чтобы принять правильное решение, многие трейдеры используют прогнозы Форекс. Прогнозирование динамики цены активов – это важнейший аспект ежедневной работы игрока. Прогнозы Форекс на сегодня и ближайшую перспективу позволяют участнику рынка выбрать определенный стиль поведения при принятии решений на открытие, закрытие, а также сопровождение позиции при торговле. Однако использование профессиональных прогнозов Форекс практически недоступно, поскольку работа опытных аналитиков стоит очень дорого. Но брокеры, относящиеся к трейдерам, как к своим партнерам, пытаются им помочь, и самостоятельно готовят бесплатные прогнозы Форекс активов.

Современный анализ подразумевает 2 базовых подхода оценки рыночной ситуации. Это технический и аналитический прогноз. Задачей любых прогнозов Форекс является изучение поведения динамики цены. Поэтому не зависимо от того, на каком рынке Вы работаете, подходы будут одинаковы. Необходимо рассматривать в обязательном порядке оба эти подхода.

Аналитический прогноз на Форекс изучает фундаментальные причины, по которым происходит изменение цены актива. И если речь идет, допустим, о валютной паре евро/доллар, то нужно учитывать многие параметры экономик государств, которые эмитировали эти активы. К тому же, не следует забывать и о тех странах, экономики которых оказывают влияние на состояние эмитентов. Это значит, что для учета возможного изменения стоимости евро, надо обращать внимание на макроэкономику стран Еврозоны и стран, которые входят в Евросоюз, но используют свою национальную валюту. На экономику еврозоны оказывает влияние и Россия, в частности, стоимостью энергоносителей. На стоимость доллара влияет ситуация в США и их ближайших партнеров – Канады и Мексики. Кроме того, важна политическая обстановка в Персидском заливе, что является зоной основных поставок энергоносителей. Естественно, не стоит забывать и про экономику Китая, которая вырабатывает треть продукции, потребляемой в США. Макроэкономические показатели, новостные потоки и комментарии первых лиц этих регионов позволяют строить аналитические модели поведения валюты.

Технические прогнозы форекс имеют следующую суть. Она заключается в постулате, что вся макроэкономика отображена уже в текущей цене, поэтому, изучив изменение графиков цены, и поняв закономерности ее поведения, можно предсказать будущее движение валют. Детально изучается история изменения цены и строится проекция на будущие периоды.

Эти подходы являются двумя сторонами одной монеты и позволяют трейдеру увидеть всю картину и принять правильное торговое решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *