Маленькие хитрости уборки

Самое неприятное, но нужно дело – уборка в квартире. Убирать в квартире надо уметь! Поразительно, когда женщина с улыбкой на лице начинает убирать квартиру, и все в ее руках спорится, чистится, убирается. Вот бы так всем. Если у вас так пока не получается, то маленькие хитрости по уборке квартиры как раз для вас.

Есть ряд правил-советов, которые лучше соблюдать при уборке любой комнаты.

Убираться нужно всегда в одном направлении. Если идите от окна к двери, то так и идите, не стоит начинать убираться вдруг с середины или клочками.

Перед уборкой все мелкие предметы (безделушки, фарфоровые фигурки), которые находятся у вас на столах, в шкафах, на полках составьте в одном месте в центре. Таким образом, вы не будете терять время, переставляя их с одного места в другое.

Протирать пыль лучше сверху вниз, учтите, что на горизонтальных плоскостях пыли всегда собирается больше, чем на вертикальных.

На ванну и кухню всегда уходит много сил и энергии, поэтому не оставляйте эти комнаты напоследок.

Идеальное место для пылесоса во время уборки – пространство между комнатами, так его меньше придется передвигать. Кстати, зайдите по адресу: http://unishop.by/categories/pylesosy/ и вы найдете именно то, что вам нужно. Возможность приобрести качественный пылесос не выходя из дома существенно упрощает жизнь.

Если вы решили заняться уборкой, то занимайтесь ею. Старайтесь не отвлекаться на звонки, на телевизор. Ведь стоит один раз отвлечься, как продолжать не захочется.

Убираться лучше в удобной, спортивной одежде, так же разумно примерить фартук с большими карманами, в которые вы сможете положить не только тряпку и перчатки, но и вещицы, которые неожиданно найдутся во время уборки.

Ванная комната.

Первым делом уберите пол. Потом все мелкие предметы сложите в одно место (например, в тазик), чтобы они вам не мешались.

Почистите ванну и раковину. После этого протрите все полочки, которые есть в ванной комнате.

Уделите внимание зеркалу. После этого обратите внимание на двери ванной комнаты.

Теперь можно заняться туалетом. После того, как вы почистили унитаз, уборка завершается мытьем пола.

 

Кухня.

Уборку в кухне так же начинают с пола. Можно сначала пропылесосить, а потом вымыть пол. Пока пол сохнет можно начать уборку в другой комнате, например, собрать мелкие предметы в одном месте.

Пока вы занимались в другой комнате, пол в кухне уже высох. Теперь можно заняться поверхностями холодильника и плиты. Сначала просто насыпьте (или обработайте поверхность) моющее средство, пусть оно работает само. В это время можно почистить раковину. Когда закончите с раковиной, возвращайтесь к холодильнику и плите.

Далее разумно заняться полочками и другими поверхностями в кухне.

Завершать уборку на кухне нужно мытьем пола.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *