Типы руководителей, их плюсы и минусы

Существует несколько типов руководителей, все они, без исключения, имеют как достоинства, так и недостатки.

Реформатор — это руководитель, которому присущие качества администратора. Такого вида руководитель умеет не только организовать весь коллектив, но и подыскать отличный поставщиков. Реформатор очень методичен, особенно в мелочах, ему нужно, чтобы все было выполнено правильно и идеально.

Покровитель, такой руководитель на первое место ставит не качество работы, а межличностные отношения. Он всегда выслушает, даст дельный совет и пойдет в трудную минуту на помощь работнику. Единственный минус такого руководителя в том, что он может на некоторое время вообще забыть о проблемах фирмы, которые нужно решать четко и быстро.

Чемпион — ставит перед коллективом достаточно тяжелые задания и требует четкого их исполнения. Руководитель-чемпион продуктивный, трудолюбив и ответственный. Такой начальник очень сильно не любит быть в проигрыше, ведь ему важен конечный результат.

Маэстро. Этот руководитель видит талантливых работников за версту. Они индивидуальны и поставленные перед коллективом задачи выполняют идеально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *