Как разумно потреблять

Реклама – самый ярый двигатель торговли. Нельзя на нее обижаться за то, что она рекламирует то, что вам отчасти и не нужно. Сила воли, внимание и мышление всегда помогут вам принять разумное решение о вашей покупке.

Производители рекламы очень умело подталкивают нас к покупкам, используя всевозможные современные средства. Так, например, широкоформатная печать на пленке, которую используют на баннерах дает нам очень яркое представление о продуктах, информирует о контактах и скидках.

Благодаря рекламе, люди часто покупают то, что дороже, но известнее (потому что это рекламировано), может быть есть смысл покупать то, что не так сильно разрекламировано?

Женщины не умеют разумно потреблять. Для них поход в магазин – это способ решить все свои психологические проблемы.  Девушку кто-то обидел, она чувствует себя неуверенно? Тогда покупка очаровательного платья решит эту проблему в два счета. Проблемы на работе? Тогда много разных вкусностей и изумительная ваза (о которой давно мечтали) станет отдушиной.

Реклама способствует подобному бесконтрольному потреблению. Хотя, винить во всем рекламу так же нельзя, в конце концов, это же вы сами платите за свои покупки. Так как же потреблять разумно?

«Быть, а не казаться». Легко сказать и очень трудно сделать. Современный мир напоминает дешевое кино, в котором каждый играет неестественную для себя роль, а свою индивидуальность прячет под тоннами грима и костюма. Необходимо понять, особенно женщинам, что никакие вещи не способны придать вам большей значимости, чем есть на самом деле. Необходимо быть собой, а не создавать видимость.

Подумайте, хорошенько подумайте, а потом еще раз и только после этого доставайте кошелек и оплачивайте очередную покупку. Совершая крупную покупку, прежде всего, определите для себя, что для вас имеет значение? Ненужные навороты, которыми вы все равно не будете пользоваться или простота и качество? Покупку надо делать исключительно в хорошем настроении, иначе она не принесет всей той радости, которую несет в себе ее приобретение.

Ходить по магазинам надо с ограниченной суммой денег, иначе вы обрекаете себя на риск потратить все свои сбережения. Ведь «черная дыра» магазинов так заманчива.

А вы уверены, что вот эта вещь вам нужна? Может быть, это просто порыв души, купить что угодно, главное купить? В таком случае стоит достать все из своего шкафа и пересмотреть абсолютно все вещи. Примеряйте, быть может в самых удаленных уголках шкафа и лежит та самая нужная вещь, которую вы по ошибки положили не на ту полку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *