О загородной канализации

Сегодня странно представить себе дом без канализации. К хорошему привыкаешь быстро, поэтому современные загородные дома, коттеджи, особняки по другому уже давно не строят. 

Мини-гостиницы и сельские магазинчики, автозаправочные станции и прочие объекты , везде установлена канализация. Загородная канализация несколько отличается от устройства канализации в черте города, и производитель предлагает несколько разновидностей автономной канализации.

Выбирая канализацию для своего дома, в первую очередь необходимо выяснить, не находится ли ваш дом в санитарной зоне. В этом случае СЭС предъявляет особые требования к устройству канализационных и очистных сооружений. Прежде, чем приобрести систему канализации с полноценной очисткой стоков, необходимо выяснить точное количество сточных вод, поступающих в автономную установку. При этом стоит учесть и такие параметры, как учет числа санитарно-технических приборов и количество проживающих, возможность не только сбора стоковых вод, но и биологическую очистку в специальный колодец. Компактность установки также имеет большое значение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *