Чтобы купить, нужно продать

Сегодня построить свой бизнес стало гораздо проще. Безусловно, тому, кто этим никогда не занимался, на первых порах придется непросто, но возможность отдать часть задач на аутсорсинг, в какой-то мере решают проблему. Во всяком случае, будет время вникнуть со временем во все тонкости и разобраться что к чему.

Более того, сегодня интернет пестрит объявлениями, типа «продам готовый бизнес в Москве». Нет, это не обман.

На самом деле готовый и уже налаженный бизнес вполне реально купить и продолжать вести его уже по своему усмотрению. Единственное, что настораживает и от чего хочется уберечь, это безопасность сделки.

Для этой цели существуют фирмы, которым доверяют как продавцы, так и покупатели. Присутствие третьей стороны магическим образом действует на участников сделки и в каком-то смысле дисциплинирует. К тому же такая компания гарантирует безопасность сделки уже одним своим присутствием, а также действует по принципам максимальной прозрачности. Это вызывает доверие, кроме того, любая из сторон может рассчитывать на своевременную и компетентную консультацию на любом этапе сделки. Как правило, подготовка полного пакета услуг, проведение юридической экспертизы, подготовка соглашений о продлении, либо изменении лицензии, и строгое соблюдение конфиденциальности практикуется компанией в обязательном порядке.

Таким образом, и продавец, и покупатель, воспользовавшись услугами такой компании, будут чувствовать удовлетворенность от результата.

Безусловно, можно пойти другим путем и продавать свой бизнес напрямую, без посредников. И покупатель также может искать свое дело, не обращаясь в компанию по продаже готового бизнеса. В этом случае, продавец рискует очень долго искать своего покупателя, в результате процветать будут конкуренты, а покупатель может потерять деньги и не приобрести бизнес. Не секрет, что мошенничество в сфере бизнеса наиболее развито.

Не стоит экономить на спичках и лучше заплатить адекватную цену за реально оказанные услуги и получить гарантированный результат, чем потом кусать себе локти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *