Кому нужен сертификат

Рано или поздно каждый из нас задумывается о качестве тех или иных продуктов, товаров и услуг, которые мы получаем. О качестве товаров народного потребления, продуктах питания и оказанных нам медицинских, бытовых и прочих услугах нас регулярно просвещают с экранов телевизоров, через другие средства массовой информации. Между тем, вопрос качества сегодня открыт, как никогда.

И дело даже не в том, что товары или услуги плохие. Просто часто мы не можем отличить хорошее от посредственного. В этом нам призваны помочь лицензии, сертификаты соответствия, разрешительные документы. При этом получение сертификата соответствия может быть как обязательным, так и добровольным и здесь очень многое зависит от производителя того или иного товара. Когда мы приобретаем товар, то вправе потребовать сертификат соответствия, который непременно должен быть у продавца.

Но когда мы сами становимся по ту сторону прилавка, то всевозможные лицензии и сертификаты потребуются нам, чтобы убедить покупателя в качестве нашего товара. Между тем, разрешительные документы требуются не на все товары и услуги. В получении сертификатов и лицензий поможет сертификационный центр, который непременно есть в любом городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *