Как завязать деловые знакомства?

Для современного делового человека связи решают если не всё, то многое. Возникает вопрос, где можно завязать полезные, двусторонние и выгодные знакомства. Самое основное и удобное место для завязывания новых знакомств – это место работы или учебы.

Для того, чтобы взаимодействие и общение с нужными людьми происходило легко и непринужденное, рекомендуется сделать визитки. При этом дизайн визитки имеет большое значение, так как именно визитка создает первое впечатление о владельце.На визитке следует указать Ваше полное имя, место работы/учебы, должность, контактные данные (телефоны, адреса, е-мейлы) и область вашей деятельности. С собой всегда следует носить несколько десятков визиток – на всякий случай.

И из дома без визиток выходить не рекомендуется – они могут понадобиться в любой, даже самый неожиданный момент. Но не стоит разбрасываться визитками направо и налево. Старайтесь, чтобы Ваша визитка попадала в руки полезных и интересных Вам людей.

Удобное место для расширения круга своих деловых контактов – деловые мероприятия, круглые столы, выставки, конференции, заседания. Нужно чаще бывать именно там, где обитают только интересные Вам люди и те, кому Вы сами можете быть полезны. Посещение различных обучающих тренингов и семинаров, также может быть полезно с точки зрения удачных знакомств.

Сделайте так, чтобы Ваша визитка была яркой, оригинальной и запоминающейся. Помните, что визитка, которую Вы оставите новому знакомому, может повлиять на Вашу судьбу. В любой момент, Вам могут позвонить и предложить выгодное сотрудничество или перспективное новое место работы.

Деловой человек, имеющий при себе визитки, производит впечатление по-настоящему успешного и разностороннего человека. Конечно, одна  визитка дело не решит. Нужно быть общительным, грамотным человеком, чтобы притягивать к себе людей и приятных собеседников. Опрятный внешний вид, грамотность и дружелюбность –  составляющие успешных деловых знакомств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *