Как обустроить однокомнатную квартиру

Однокомнатная квартира – это не самый лучший вариант для проживания двух и более людей. Но многим приходится ютиться именно в одной комнате по причине отсутствия возможностей улучшить свое положение. Но кое-что все-таки можно сделать – грамотно обустроить квартиру. При этом можно даже установить климатическую  технику. Правда, здесь необходимо знать виды кондиционеров, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант.

«Однушка», как правило, состоит из маленькой прихожей, небольшой кухни, просторной комнаты и совмещенного санузла. На такой площади действительно не разгуляешься. Но дизайнеры знают секреты, которые помогут настроить уют и создать удобства.

Используйте в оформлении интерьера светлые тона – это обои, шторы, оббивка входной двери, мебель. Светлый оттенок зрительно раздвигает пространство. Сначала мы заходим в прихожую. Уже здесь на нас начинает влиять окружающая обстановка. Очень нужно правильно оборудовать это маленькое, но стратегически важное помещение.

Первое, что мы сделаем – это повесим большое, прямоугольно зеркало. Зеркала вообще дает прекрасный эффект там, где нужно немного увеличить пространство. Вместо широкого шкафа поставим узкий, но длинный. Таким образом, и вещи на месте, и места в прихожей больше.  Дайте больше света вашему жилищу. Можно повесить у входа маленькие очаровательные светильники.

Продвигаемся дальше, в кухню. Кухня – это самое вкусное, доброе и теплое помещение. Именно такую атмосферу нужно здесь воссоздать. Уберите все лишние предметы в оборудованные для этой цели шкафчики. Ничего не должно мешать. Вместо обычных стульев лучше поставить уютный и мягкий уголок. Устройте себе подвесные полочки, на которых можно разместить чайный сервиз, вазы. И  место сэкономите, и кухню украсите.

Отправляемся в комнату. Лучше всего, чтобы вся мебель носила универсальный характер. Большая спальная кровать – это несомненно удобно. Но уместна ли она будет в комнате, в которой вы и спите, и работаете, и гостей встречаете? Отдавайте предпочтение мебели-трансформеру.  Выдвижной диван, встроенный шкаф, раскладной столик. Такой мебели сегодня полным-полно. Потратьте всего несколько часов, чтобы убедиться в этом.

Что же касается кондиционера, то фирмы, которые торгуют климаттехникой, наверняка предложат вам каталог кондиционеров. Это поможет вам выбрать кондиционер под свои задачи.  Более того,  купить кондиционер по выгодной цене можно в межсезонье, во время акций и периода скидок. Но кондиционеры сегодня как нельзя актуальны, тем более в связи с наступающим летом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *