Современные графические планшеты

Графические планшеты — это специальное оборудование, которое создается для улучшения возможного взаимодействия с компьютером по части рисования и использования графических инструментов. Ведь наверняка всем знакома ситуация, когда нужно мучиться с изображением в пейнте или любом другом графическом редакторе, а из инструментов у вас одна только мышка, которой не так просто рисовать.

И если обычный человек почти не ощущает разницы между рисованием ручкой или мышкой, то художник здесь будет испытывать явный дискомфорт. Ведь он может сделать это намного лучше, но упирается в отсутствие нужной технологии. Именно для таких ситуаций и создавали графические планшеты.

Графический планшет подключают к компьютеру посредством кабеля USB или даже беспроводного соединения. В несколько кликов их можно соединить и заставить взаимодействовать. Правда, для этого придется установить специальные драйвера от разработчика. После всех этих процедур на планшете можно будет рисовать ручкой или карандашом, а изображение будет прямо передаваться на экран компьютера и в саму графическую программу. Очень важно выбрать правильную модель планшета. На сайте http://www.notus.com.ua/Graficheskie-planshety_wacom у вас есть возможность присмотреть себе планшет от популярного производителя.

Огромной популярностью сейчас пользуется планшет Wacom Intuos5 S Touch. Приставка Touch означает то, что планшет может работать и в качестве сенсорного устройства, с которым можно взаимодействовать одними только пальцами. Этот планшет специально создан для удобной работы с графическими программами. Помимо стандартной ручки вы можете сменить насадку манипулятора и превратить ее в карандаш или изменить толщину пера. Инструмент по смене пера есть в комплекте, как и целая обойма различных насадок. Помимо сенсорной панели управлять планшетом можно с круглого тачпада и нескольких кнопок. Хотя, в большинстве своем они выполняют функции регуляторов самого планшета.

Из неоспоримых достоинств хочется отметить очень удобную систему распознавания ручки во время рисования. Если вы работаете с Intuos5 S, то всегда будете ощущать процесс рисования. Это очень важный момент, ведь далеко не каждое устройство может передать эти ощущения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *