Документы, подтверждающие юридический адрес

Покупая юридические адреса, на этапе регистрации в обязательном порядке следует проводить соответствующую экспертизу с целью выявления их легитимности. Даже если компания уже действует, но назревает смена юридического адреса ООО – это также возлагает на собственника заботы по поиску нужного адреса. Законодательно данная процедура не описана, поэтому следует руководствоваться здравой логикой и наработанными практическими моментами в этой юридической области.

Что придется узнать?

Существует большое количество компаний, одной из специализаций которых является предоставление и продажа юридических адресов. Однако желающим их приобрести следует проделать ряд обязательных действий, чтобы обезопасить компанию от возможного ущерба.

Следует учесть, что поддельные документы иногда могут быть настолько искусно изготовлены, что заметить это будет крайне сложно. Однако всегда, прежде чем купить юридический адрес, следует внимательно осматривать пакет предлагаемых документов. Определение визуального впечатления об их подлинности – первый шаг, который следует сделать на пути подобной проверки.

Если внешне документы не вызывают подозрений, тогда следующий этап – анализ их стоимостной характеристики. Хотя это и не связано с проверкой самих документов, но полученная таким образом информация поможет сделать косвенный вывод и об их подлинности. Как правило, приобрести не нарисованный адрес по низкой цене не представляется возможным, особенно если возникает потребность купить юридический адрес в Москве. Кроме того, следует поинтересоваться возможностью безналичной оплаты. Если такой вид расчета не принимается – это настораживающий признак.

Следующий шаг – проверка комплектности пакета документов. Если предполагается предоставление и смена юридического адреса в Москве http://www.urcen.ru/izmen_urid_adresa.htm, крайне важно убедиться, что среди предлагаемых документов есть в наличии: договор аренды либо же гарантийное письмо; копия свидетельства о собственности (заверенная в нотариальной конторе) и контактные данные собственника; справка из БТИ; приемо-передаточный акт на нежилое помещение; выписка из правового Реестра (ЕГРП).

Таким образом, каждому, кто покупает юридический адрес, важно обращать внимание на его стоимость и форму расчета, внешний вид самих документов и состав пакета – анализ всего этого поможет в определении их подлинности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *