Разновидности обоев под покраску

Сейчас достаточно широко представлен выбор обоев под покраску. Часто найти то, что нужно помогают строительные доски бесплатных объявленийНапример Sindom.ru предлагает большой выбор рубрик, в которых можно найти практически все. Кроме того, можно с легкостью разместить там свое объявление и результат не заставит себя ждать.Чтобы не потеряться во всем этом разнообразии, начнем рассматривать все по порядку.

Бумажные обои.

Они изготавливаются из тяжелой волокнистой макулатуры. Такие обои пропитаны специальным водоотталкивающим составом. Для бумажных обоев совершенно неважно, какие у вас стены, главное чтобы они вообще были. Все предварительные манипуляции со стенами (до покраски) только по вашему желанию.

Перекрашивать бумажные обои можно 5 – 15 раз. Количество перекрашиваний зависит в первую очередь от плотности изделия и, соответственно, от цены. Бумажные обои подразделяются на структурные и грубоволокнистые обои.

Структурные чаще всего изготавливаются из пары слоев факторной бумаги.

А грубоволокнистые состоят из нескольких слоев бумаги (плотной), и находящимися между ними опилками (древесное волокно).

Виниловые обои.

Это те же самые бумажные обои только с первым слоем вспененного винила. Основа виниловых обоев может быть бумажная, а может быть флизелиновая с напылением вспененного винила.

Флизелиновые обои.

Это тисненые обои. Изготавливаются из структурированного флизелина. По внешнему виду эти обои напоминают виниловые, но по своей структуре более гибкие и  устойчивые. Клеить флизелиновые обои очень удобно, единственный их недостаток в высокой цене.

Стекловолокнистые обои.

Они изготавливают из стеклоткани. Основа таких обоев – природное сырье (известь, сода, доломит и кварцевый песок). Основное преимущество таких обоев – огнестойкость. Стекловолокнистые обои стоят достаточно дорого, но за свою стоимость они могут предложить долговечность и водонепроницаемость. Так же в работе с ними удобно то, что они легко поддаются деформации, и в то же время очень прочны.

Этот тип обоев подходит абсолютно для любой поверхности. Ими можно оклеивать не только стены, но и шкафы, тумбочки, прочую мебель. К тому же, при оклейке новых обоев стекловолокнистые снимать не обязательно, они остаются на стене в качестве армирующего слоя.

Краска для стекловолокнистых обоев специальная. Бывает матовая и глянцевая (особой вязкости).

Джутовые обои.

Это один из видов текстильных обоев. Джутовые обои можно окрашивать красками на основе синтетической смолы, то есть дисперсионными.

Какие бы обои под покраску вы не выбрали, они всегда будут способствовать уюту вашего дома, а так же отражать ваше настроение. Обои под покраску – уникальное решение творческих проблем. У вас есть идеи, вы хотите что-то необыкновенное? Тогда обои под покраску именно то, что вам нужно! Удачных творческих решений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *