Особенности регистрации ООО

Организовать ООО можно после выполнения ряда обязательств. Понадобится собрать определенные документы. В банке нужно будет открыть счет. Придется внести не менее 50 процентов от суммы уставного капитала, оплатить госпошлину и зарегистрировать общество. Выполнять все можно самостоятельно или через посредника.

Общество с ограниченной ответственностью достаточно распространено среди юридических субъектов. Это связано с тем, что для его открытия необязательно иметь заоблачный капитал. При этом сбор документов и регистрация не требуют больших усилий. Если предпринимателя интересует организация, реорганизация или ликвидация может предложить несколько агентств, которые помогут осуществить задуманное в короткие сроки.

При организации ООО на первом этапе понадобится собрать пакет документов:

  1. Соответствующий устав. Его нужно будет распечатать в двух экземплярах. Стандартная форма имеется на юридических сайтах.
  2. Договор об основании данного общества. Если основателем является один человек, то вместо соглашения понадобится решение об учреждении общества с ограниченной ответственностью.
  3. Заявление, составленное по форме Р11001. Его можно найти на официальном сайте ФНС России. Следует учесть, что заявитель должен заверить свою подпись на этом документе у нотариуса.
  4. При условии использования упрощенной системы налогообложения, нужно будет предоставить соответствующее заявления.
  5. Предприниматели должны предъявить оригиналы и копии паспортов, а также документы, подтверждающие их юридический статус.

После сбора всех вышеуказанных бумаг, а также оплаты пошлины будет выполнена регистрация ооо, перед этим нужно будет предоставить еще и квитанцию.

Обратившись в фирму можно избежать заполнения документов. Агент попросит личные данные и оплату пошлины. Все остальное он соберет самостоятельно.

Чтобы организовать ООО, учредители должны оплатить не менее половины уставного капитала. Плату можно осуществлять финансовыми активами и имуществом.

Если предприятие станет банкротом, либо за ним будут замечены систематические нарушения, то оно будет ликвидировано. Учредителям желательно иметь представительство в суде, которое поможет все грамотно сделать.

Регистрацией общества занимается федеральная налоговая служба. После подачи документов процесс длится 5 рабочих дней. После этого заявителю выдается соответствующее государственное свидетельство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *