Новые бизнес идеи 2014 | Новая версия кукурузного бизнеса

новые бизнес идеи 2014Вся суть данной новой бизнес идеи в 2014 году, состоит в том, чтобы открыть мобильную точку вареной кукурузы. Данный бизнес можно смело назвать высокорентабельным, потому как стоимость сырье – мала, а стоимость готового продукта высока. Во многих странах можно увидеть этот бизнес на колесах, сама кукуруза готовится там же в тележке.

Новая кукурузная бизнес идея 2014 года

Кукурузный бизнес можно без труда организовать в нашей стране: для этого потребуются небольшие инвестиции, но срок окупаемости вас порадует. Самыми оптимальными точками для продажи продукции, будут места скопления людей, такие как: парки, торговые центры, вокзалы, рынки и т.д. Следует так же понимать, что данный бизнес попадает в категорию сезонного бизнеса. Большая часть клиентов приходиться на осень и весну, когда на улице уже довольно прохладно, но ещё держится плюсовая температура. А вот в пик сезона (летом) точку желательно разместить на местах массового отдыха. Ещё несколько актуальные идей в этом году можно увидеть на данном сайте, все новинки этого года представленны на нём.

Что касается зимнего периода, продажи значительно снизятся. Чтобы минимизировать свои потери в нежаркие времена года, правильным ходом будет, открытие вашей точки в закрытом помещении, например – торговом центре, закрытом рынке или внутри вокзала, тогда о сезонности вам не придется беспокоиться.

новые идеи для малого бизнеса 2014В качестве сырья мы, конечно же, будем использовать замороженные кукурузные початки. Для нашего бизнеса, нужны только сладкие сорта кукурузы, этот момент нужно сразу обговорить с поставщиком. Замороженная кукуруза может храниться 2 года, если соблюдать правильную температуру, это 18 градусов. Эта новая бизнес идея без вложений в 2014 году, так же актуальна, как и раньше. Разница лишь в том, что это уже серьезный бизнес, а не продажа с рук бабушек на остановках.

Список стран импортирующих сырьё:

1. Польша;

2. Сербия;

3. Венгрия;

4. Молдавия.

Оборудования для производства вареной кукурузы:

1. Витрина, на которую и будет выкладываться товар;

2. Зонт для уличной торговли;

3. Сам комплекс для варки кукурузы;

4. Камера для замороженной кукурузы, которая будет поддерживать оптимальную температуру в 18 градусов.

Денежная сторона

Витрина – 5 тысяч рублей;

Защитный зонтик – 4 тысяч рублей;

Аппарат для варки кукурузы – 29 тысяч рублей;

Покупка оборудования по отдельности далеко не всегда, выгодно, уже укомплектованный комплект стоит в районе 30-60 тысяч, цена его зависит от комплектации, габаритов и конечно производителя.

Готовый комплекс способен полностью заменить аппарат для варки кукурузы, а если купить передвижной прилавок в новых моделях заменит даже витрину. С одного килограмма кукурузы выйдет шесть 200 граммовых стаканов. Полуфабрикат мы покупаем за 95 рулей, а само сырье за 16 рублей. При включении всех затрат на соусы, специи и остальное – себестоимость 1 стакана будет в районе 30 рублей.

В день в торговых центрах, реально продать 100 порций кукурузы, а на выходных эти цифры могут увеличиться на 50% как минимум.

Это не новая идея, торговать кукурузой этой скорее совсем другой подход к этому бизнесу. По — этому эта новая идея для малого бизнеса в 2014, занимает не последнее место в нашем топе идей года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *