С новыми технологиями напрямую к продаже новых тарифов сотовой связи

Ни для кого не секрет, что развитие технологий с каждым днем оказывает все большее влияние на нашу жизнь. Появляются более экономичные автомобили, более мощные и функциональные компьютеры, более компактные мобильные телефоны. Однако все это лишь вещи, которые мы видим в магазинах каждый день. А веяния технического прогресса оказывают на нашу жизнь куда большее влияние. Например, распространение зон бесплатного Wi-Fi доступа также можно внести в этот список. Ведь новые роутеры, с которыми мы обычно не сталкиваемся в повседневной жизни, и другое, скажем, более автоматизированное оборудование, помогают провайдерам сэкономить и расширить свой бизнес. Такие изменения настолько малы, что мы не всегда их замечаем. Но порой оставаться в курсе всех новинок окружающего мира может быть очень полезно.

Хорошим примером может стать корпоративная безлимитная сотовая связь. В этой области существуют признанные такие операторы-лидеры как МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинк и Теле2, которые предоставляют населению Москвы и России в целом возможность использовать мобильные телефоны. Не будем останавливаться на том, насколько это важно для людей. Каждый и так, несомненно, знает, что в наши дни телефоны есть практически у всех, и без них представить нашу жизнь уже достаточно трудно. Но задуматься стоит о том, от чего зависит цена на услуги операторов сотовой связи. И, если разобраться, то стоимость нашего общения по телефону не в последнюю очередь зависит от аппаратуры, которую используют ведущие компании. Ну а технологии, как мы уже заметили, не стоят на месте. И в области сотовой телефонии до абонентов этот прогресс доходит в виде новых тарифных планов.

Речь идет о том, что при регулярном наблюдении за всеми новинками, можно значительно экономить, ничуть не теряя при этом свободы общения. Одним из последних значимых событий для пользователей стало появление на рынке тарифов связи корпоративных безлимитных тарифов. Это позволило операторам ввести принципиально новую систему оплаты своих услуг. Руководство компаний прекрасно знало, что фиксированная абонентская плата предоставит людям значительно больший объем эфирного времени за те же деньги. Но это лишь означает, что к моменту появления первых корпоративных безлимитных, операторы связи были готовы с технической точки зрения к резкому увеличению количества вызовов. И в наши дни, когда корпоративные безлимитные тарифы уже являются наиболее распространенной формой сотовой связи и используются миллионами абонентов по всей стране, технологический прогресс вовсе не остановился. Отдельные предложения операторов продолжают меняться, предоставляя все новые виды услуг. И за этими-то изменениями и нужно следить рядовому пользователю.

Относительно новой категорией услуг можно считать прямые номера. Их появление ознаменовало собой принципиально новый подход к понятию о мобильности. Суть этого предложения состоит в том, что абонент может принимать на свой телефон вызовы, поступающие на различные номера. Если задуматься, то у каждого из нас он не один. Есть, скажем, рабочий телефон, домашний. Да и к тому же многие люди пользуются сразу двумя мобильными телефонами. Раздавая свои номера, человек указывает, по какому из них, и в какое время он доступен. Но у абонента, воспользовавшегося новой функцией, эта необходимость отпадает. Он указывает свои телефоны оператору, ну а тот, в свою очередь, направляет все звонки в одну точку, ретранслируя сигнал в различных сетях.

До недавнего времени аналогичную функцию выполняла услуга по переадресации звонков. Но вот пришло время, когда современные компьютеризированные передатчики могут автоматически находить абонентов, экономя время и деньги. При подключении прямого номера от любого оператора сотовой связи нашей страны, переадресация включается в список услуг автоматически. К тому же, для людей, которые совершают исходящий вызов, оплата будет рассчитана по единому тарифу. Это также большой прогресс, ведь раньше цена звонка представляла собой простую сумму счетов, выставляемых каждой сетью, через которую шел звонок. С прямым же номером эта же процедура, в конечном счете, выливается в значительно меньшую сумму.

Люди, которые регулярно посещают сайт компании «Корпорация Связи», www.corporacia.ru, давно заметили эту тенденцию. Ведь теперь все предложения, выставленные там для ознакомления и продажи, разделены на две большие категории. Первая – это тарифы с федеральными номерами. Здесь сохранена классическая функция переадресации вызовов, которую надо активировать. Рассчитаны такие пакеты связи на людей, которые пользуются переадресацией не так часто, и не хотят платить лишние деньги за прямой номер. Тарифы же с прямыми номерами сразу подразумевают возможность приема сигнала с нескольких точек. Абонентская плата в них не намного дороже, чем в обычных пакетах связи, поэтому клиентам, которым всегда нужно быть в центре событий, они позволяют экономить значительные суммы денег.

И ведь появление прямых номеров – это всего лишь один из многих замечательных примеров технического прогресса в сотовой телефонии. Глобализация в общении ведет также к удешевлению междугородней и международной связи. Для нашей страны с ее огромными территориями и расстояниями этот момент особенно актуален. Уже сегодня можно без труда найти корпоративные безлимитные тарифные планы, в которые включены минуты для удаленных вызовов. Это позволяет надеяться на дальнейшие успехи. Не исключено, что через несколько лет расстояние и вовсе перестанет играть какую-либо роль в тарификации звонков.

Таким образом, рядовым абонентам нужно лишь быть начеку, и вовремя справляться о новинках в области сотовой связи. Это выгодно еще и потому, что крупные компании, как правило, при выведении нового предложения на рынок, предоставляют скидки и бонусы, чтобы подогреть интерес клиентов. Это дает дополнительный шанс сэкономить. Ведь даже если какие-либо предложения являются временными, определенную сумму денег они все же успеют сэкономить. Ну а копейка, как говорится, рубль бережет. Так что абоненты, внимательно следящие за появлением новых тарифов, могут не только первыми пользоваться всеми достижениями техники, но и делать это значительно дешевле, чем остальные пользователи.

(с) www.corporacia.ru — лучшие тарифы Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк, Теле2 по Москве и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *