Слово купца – тверже алмаза

С чего начать свой бизнес в торговле? Первым шагом в открытии своего дела должна быть регистрация по выбранной форме предприятия: индивидуальное предпринимательство или ООО, с получением регистрации в налоговой службе.

Параллельно с регистрацией нужно определиться с типом торговой точки: будет ли этот интернет-ресурс, торговая палатка либо аренда площади в торговом центре. Но нельзя забывать и о том, что сегодня популярна торговля через систему МЛМ, через которую можно продавать, например, популярные духи Nina Ricci Nina даже не имея собственного магазина и зарабатывать хорошие деньги.

Начинать свой бизнес в торговле лучше всего, имея надежного партнера. Одному человеку никакое дело не под силу даже в самом начале, в минимальных масштабах. А если коммерция будет расти, развиваться и расширяться, вопрос о необходимости партнеров встанет обязательно. Поэтому лучше этот вопрос решить еще на предварительном этапе. Нужно ориентироваться на его честность, порядочность, работоспособность, но нужно, чтобы партнер был также и способный именно к этому роду занятий. Придется перебрать всех знакомых и выбрать одного-двух людей, с которыми потом можно будет достичь вершин и стать настоящими бизнесменами, у которых будут солидные счета в банках и соответствующее положение в обществе.

Соответственно, начиная свой бизнес в торговле, нужно выбрать род товара, который станет основным, и какие будут подобраны сопутствующие: одним товаром можно ограничиться в случае, если это что-то очень дорогое, вроде автомобиля. Но даже в этом случае можно предлагать различные соответствующие аксессуары.

Когда товар выбран, нужно связаться с поставщиками или, что гораздо выгоднее, прямо с производителями и договориться о сроках, размерах и суммах поставок. Обязательно при этом иметь представление о возможных покупателях и постараться подбирать товары высокого спроса, которые не залежатся и капитал не заморозится на неопределенное время.

Одним из методов решения вопроса, с чего начать свой бизнес в торговле, может быть также присоединение, в качестве дилера, к уже существующему бизнесу, например, в корпорации, набирающей представителей в регионах или в другой стране. В этом случае вопросы о первоначальном капитале, бизнес-плане и поставщиках товара решается за счет этой корпорации. Останется набрать людей, организовать их и начать работу.

Реализовать товар, предоставленный известной корпорацией, намного легче, чем делать самостоятельные первые шаги, полагаясь только на собственные силы и везение. В роли дилера гораздо легче подобрать покупательскую аудиторию, исследовать спрос, найти оптовых покупателей или организовать сеть распространителей, которые взяли бы на себя не только обязанности продавцов, но также и рекламировали бы товар, постоянно расширяя покупательскую аудиторию.

Существует множество вариантов, с чего начать свой бизнес в торговле, но в любом секторе торговли действуют одни и те же законы, работают схожие методики, требуются аналогичные знания, но основой всего должна быть готовность работать по 25 часов в сутки, не жалуясь и не рассчитывая на везение, готовность преодолевать трудности и добиваться поставленных целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *