Выбираем кондиционер для дома

Что для человека главное в его собственном жилище? Конечно же, отличная погода в доме, которую поможет создать кондиционер.

Мощность кондиционера. Основной функцией кондиционера является охлаждение помещения. Поэтому необходимо выбирать его с достаточной мощностью для прогрева всей площади помещения. Мощность надо рассчитывать также и с учетом расположенности окон (северная или южная сторона), имеющихся приборов, выделяющих тепло, количеством находящихся в помещении людей. По этим данным определяется модель и марка кондиционера.

Долговечность кондиционера становится более доступной при применяемых современных технологиях. Рекомендуется использовать такие кондиционеры, как Mitsubishi, Kentatsu, Fujitsu, Panasonic, Toshiba, Hitachi, Daikin. Все они в среднем стоят 10 500 руб. Их гарантия в основном от 3 лет. Также явным преимуществом кондиционера считается сборка, произведенная в Малайзии.

Малую производительность шума производят кондиционеры, которые работают в диапазоне 20 ДБ. Это кондиционеры премиум-класса Panasonic, Daikin, Toshiba, Mitsubishi. Кондиционеры, работающие за пределами 20 ДБ, считаются кондиционерами эконом-класса. Сегодня многие кондиционеры способны не только охлаждать, но и обогревать, а также вентилировать и очищать воздух от ненужных загрязнений и примесей. Большинство из этого вида техники имеют таймер, а также автоматически качающуюся заслонку вправо и влево. Тем самым они освежают воздух по обеим сторонам помещения.

Китайские модели имеют упрощенную форму фильтра, японские – улучшенную. Также немаловажную роль при выборе играет и внешний вид кондиционера. У производителя кондиционеров Haier все сменные панельки имеют разные цвета: золотой, красный и прочие. Как правило, российские потребители выбирают металлик, белый и серый. В кондиционерах LG в панелях вставлены картинки многих известных художников, которые можно заменить на семейные фотографии. Наибольший успех у потребителя имеют угловатые кондиционеры, а не округленные. При желании приобрести кондиционер необходимо проконсультироваться с хорошим специалистом, который знает достаточно о производителе, качестве его продукции, его ассортименте товара, а также о техобслуживании.

При точной определенности с выбранной моделью следует задать ему еще дополнительные вопросы, которые возможно у вас накопились. При желании можно просмотреть технические каталоги. При самой покупке модели не следует забывать о получении гарантированного талона. Сам монтаж кондиционеров офис следует производить в 10 см от стены, чтобы исключить случаи перегрева. Вот практически все советы по приобретению кондиционера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *