Финансовые брокеры и советники

Финансовый советник – это личность, знающая про деньги практически все что возможно, и даже больше. Это человек, способный дать клиенту высококвалифицированную консультацию по вопросам приумножения денег, их хранения, снижения налоговых ставок, сохранения денежных средств на счетах в банковских учреждениях.

Согласитесь, что рационально распоряжаться деньгами, которые были заработаны нелегким трудом, мечтает практически каждый человек. В частности это касается тех людей, которые представляют средний рабочий класс. Потому что денежные средства достаются им наиболее тяжелым интеллектуальным и физическим трудом. И они не намерены тратить денег больше, чем нужно. А некоторые из них не прочь и приумножить то, что уже имеют.

Финансовые советники предоставляют следующие услуги:

1). Подбор необходимых стратегий и инструментов для воплощения в жизнь финансовых целей клиента;

2). Консультации по вопросам страхования жизни и имущества клиента;

3). Решение задач, которые связаны с пенсионными выплатами;

4). Составление индивидуального финансового плана для компаний и частных лиц;

5). Составление оптимального инвестиционного плана по вложению финансовых средств;

6). Консультации по вопросам получения налоговых вычетов и различных льгот;

7). Консультация по вопросам ипотеки и кредитования.

Профессия финансового советника является достаточно популярной в Европе, она существует уже более сотни лет. На сегодняшний день, мало какой европеец или американец позволяет себе осуществлять какие-либо денежные операции, не посоветовавшись со специалистом.

Постепенно она входит и в нашу страну. А если принимать во внимание нестабильную экономическую ситуацию, то услуги этих специалистов будут становиться все более и более популярными у нас.

 Финансовый брокер – это специалист своего дела, который оказывает высококвалифицированную помощь будущему заемщику в выборе оптимального кредита среди огромного разнообразия банковских предложений. Более того выбор самого подходящего варианта исходит не из минимальной банковской процентной ставки, а с учетом различных подводных камней – скрытых банковских комиссий за обслуживание и выдачу кредита, штрафных санкций за досрочное погашение, возможности повышения процентных ставок по кредиту.

В тех случаях, когда речь идет о приобретении недвижимости, как правило, большинство людей не знают с чего начать. Виной всему этому является отсутствие у населения юридической грамотности. Да что здесь скажешь, ведь это действительно самое масштабное и сложное мероприятие в жизни любой семьи – покупка собственной квартиры или дома. Пожалуй на сегодняшний день для того чтобы приобрести свою недвижимость достаточно лишь одного желания. Денежные средства на кредит под залог недвижимости можно взять и в банке. Финансовый брокер исполняет роль посредника, призванного помочь встретиться двум заинтересованным сторонам – заемщику и банку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *