Феном можно не только прически делать

Человек научился использовать воздух в своих интересах и придумал фен.  Фены строительные отличаются высокой работоспособностью и многофункциональностью и позволяют нагревать воздух до 600градусов по Цельсию.

Таким образом, при помощи профессиональных фенов можно производить сварку различных материалов. Например, листовых пластиков,  гео-мембран, пленок, пвх-кровли, коммерческого линолеума.

Сварочный фен производит сварку листов пластика толщиной до 6мм, а в труднодоступных местах и более толстые материалы. При этом необходимо помнить золотое правило «подобное варится подобным» и для сварки полипропилена использовать полипропиленовую трубку. При этом форма сварочных прутков может быть плоской, круглой либо треугольной, поэтому предварительно нужно выбрать требуемую насадку для фена.

При сварке коммерческого линолеума пользуемся только круглыми прутками с соответствующей насадкой. Обработка краев линолеума резаком позволяет получить своеобразное ложе, в которое и будет впоследствии вплавлен пруток.  Удаление лишнего прутка месяцевидным ножом сделает поверхность монолитной и гладкой.

Сварка гео-мембран,  пвх-кровли и пленок производится сварочным феном только внахлест. При этом фен комплектуется щелевидной насадкой. Для соединения полотен используется силиконовый прикаточный ролик.

Приобрести промышленный фен можно как в компаниях, торгующих строительным оборудованием, так и на сайтах производителей. При этом подробное описание всех технических характеристик поможет вам определиться с выбором.

Купить сварочный фен всегда возможно на сайтах производителей. Цена при этом зависит от маки и мощности фена. Как правило, возможна и доставка оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *