Как учиться студентам?

Сегодня студентам учиться гораздо проще в плане подготовки к экзаменам, зачетам, дипломам. Достаточно иметь деньги, за которые можно приобрести готовые рефераты, либо рефераты на заказ, контрольные, дипломные работы.

С одной стороны это печально, так как бытует мнение, что студенты, которые покупают оценки, ничего не знают, а значит специалисты из них никудышние. Это спорное мнение, но тот факт, что со специалистами сейчас беда налицо. Между тем, помятуя советское прошлое можно сказать, что от количества материала ума вряд ли прибавляется. Все дело в качестве обучения и желании студента освоить предмет. Давно известно, что узкие специалисты значительно сильнее разбираются в своем деле. Поэтому часть предметов, безусловно, лучше купить, сдать и закрыть тему. А вот основной предмет нуждается в более детальном изучении.

Когда оправдывают покупку рефератов трудностями студенческой жизни, работающими студентами и так далее, это представляется не совсем серьезным аргументом. Учиться всегда было нелегко, но сегодня это проще, а поэтому должно идти на пользу.

У нас несколько наоборот, все расценивают это как халяву. Здесь скорее актуален вопрос самосознания, которое напрочь отсутствует у молодого поколения. И не потому, что сегодня молодежь плохая, а потому, что она всегда такая. Подрастут-поймут.

Все повторяется, только сегодня вместо шпаргалок готовые ответы можно купить, а подарки, которые дарили советские студенты, сегодня обидно называют взятками. Ведь дарили-то подарки всегда и все это знают.

Современные студенты платят за обучение, и это значительно облегчает жизнь. С одной стороны. С другой – аппетиты растут, и получить образование становится все дороже.  Найти баланс и стать хорошим специалистом, вот цель к которой необходимо стремиться, а покупать рефераты или писать самому дело сугубо индивидуальное.

Главное, что есть возможность и ею надо пользоваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *