Как открыть частный детский сад в наше время

Ситуация с детскими садами в нашей стране достаточно напряженная. В свое время, когда рождаемость падала, детские учреждения были вынуждены закрываться. Теперь же, многие родители стали заводить не менее двух детей в семье, что сказалось и на нехватку мест в дошкольных учреждениях. При этом многие стали задумываться над тем, как открыть частный детский сад. Такая диета является своего рода спасением. Но при этом является и большой ответственностью перед теми, кто собирается открывать учреждение. Как же грамотно открыть детский сад, ведь ошибок быть не может, так как здесь будут располагаться самое святое – дети.

С чего начать

Первоначально необходимо определить с тем, что собой будет представлять садик. Естественно, что открываться он будет с первоначальным расчетом детей примерно в несколько детей. Бывают исключения, когда бизнесмен располагает достаточным капиталом, для того чтобы открыть учреждение на несколько сотен воспитанников. Но, как правило, частным людям это не под силу. Так с чего начать свой бизнес?

Теперь можно приступать. Для этого берем квартиру с количеством комнат минимум 2, можно 3. Для этого можно приобрести, или же снять квартиру. А можно использовать свою, если вы являетесь счастливым обладателем. Далее в этой квартиры необходимо сделать соответствующий ремонт. Естественно, что большая часть начального капитала уйдет на приобретение игрушек и других развивающих материалов. Когда все закуплено, можно приступать к активной рекламной деятельности. На самом деле спрос появиться достаточно быстро и иногда вам придется отказывать некоторым желающим, или открывать еще один филиал. Т.е. приобретать еще одну квартиру.

Эффективность бизнеса

Для того чтобы понять какой финансовый эффект даст данный проект, можно взять и провести примерный расчет, за основу взяв усредненные показатели по России. Самостоятельно можно рассчитать все расходы, взяв усредненные цены для своего региона. Итак, пример расчета.

Расходы:

  • 1. первый расход подразумевает приобретение жилплощади, на территории которой и будет производиться присмотр за детками. Стоит это будет примерно 2 000 000 рублей.
  • 2. еще около 200 000 рублей придется потратить на ремонт и на игрушки и другие развивающие программы.

Доход:

Доход всего один и он поступает от родителей тех детей, которые будут пристроены в вашем саду. Примерно плата с одного ребенка составляет 5 000-10 000 рублей. Если вы будете располагать в своем саду около 10 детей, то за месяц сможете получить около 50 000-100 000 рублей.

Стоит сразу заметить, что перед тем как устанавливать цену для месячной оплаты, необходимо предварительно рассмотреть такие же предложения подобных садов в вашем регионе. При этом естественно, что ориентироваться необходимо только на состоятельных родителей.

Если вернуться к экономическому эффекту, то можно сказать что чистого дохода вы получите где-то 70 000 рублей в месяц. Для того чтобы понять как открыть свой бизнес или же вы поняли что детский сайт не ваша идея, но бизнес хочется, то откройте страничку сайта zarabotay-dengy.ru., где подробно описаны многие идеи. При этом на сайте можно найти большое количество информации и методов развития бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *