Маркетинг — неотъемлемая часть жизни

Со временем человечество совершенствуется. Практически во всем человек желает быть лучше, сделать свое существование более удобным. Коснулось это и такого понятия, как маркетинг, благодаря которому становится понятно, что хочет клиент. Маркетинг служит для повышения количества продаж, а следовательно и для максимизации прибыли.

Современного человека достаточно тяжело представить без участия в его жизни маркетинга, ведь, идя на рынок или в супермаркет, мы зачастую видим рекламные щиты и всевозможные рекламные акции торговых марок. Подобные средства являются неотъемлемой частью маркетинга. Продажа йогурта или продажа офисной мебели для персонала также требуют предварительного маркетингового исследования с целью обозначения потребности клиента.

В маркетинге существует пять основных принципов: продажа и производство товаров обязаны соответствовать покупательским потребностям, возможностям компании и рыночной ситуации; удовлетворение потребностей покупателя; присутствие на рынке во время эффективной реализации; регулярное обновление продукции; единство тактики и стратегии в условиях смены спроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *