Преимущества эксплуатации ЭВТ-1

Как выяснилось уже в процессе эксплуатации ЭВТ-1, у него оказались и множество других преимуществ перед газом и жидким топливом, а также целый ряд других сфер применения, нежели только ремонт кровель и прогревания товарного бетона. Но прежде несколько слов о самом аппарате. Внутри двойного стального корпуса из нержавейки находится 16 кварцевых галогеновых ламп-нагревателей, тепло которых (температура около 1000 град) снимает 3-х лопастный вентилятор, выдувая из сопла ЭВТ-1 мощный поток горячего воздуха. Он работает в трех положениях: первый, «продувка», выдает на выходе около 60 град, второй режим — 280-300 град С и максимальный — с температурой на небольшом отдалении от сопла 300-350 градС и даже больше. Максимальное потребление электроэнергии — 12,7 кВт.

Столь высокой температуры добиваются именно за счет использования вольфрамовых галогеновых нагревателей. Конструкция продумана так, что поток воздуха хорошо продувает все внутренние элементы нагрева машины и снимает тепловую энергию не только с нагревательных элементов, но и с внутренних стенок стального корпуса. Поэтому снаружи ЭВТ-1 практически холодный, и это несмотря на высокую температуру внутри. И вообще он хорошо защищен во всех отношениях, как в тепловом, так и в электрическом. Весит 11 кг, легко переносится. Управляется агрегат настолько просто, что работать с ним может один человек с самыми малыми техническими познаниями. Кстати, схема аппарата ЭВТ-1 прошла стандартизацию в одном из оборонных предприятий Москвы и настроена самым оптимальным образом, гарантируя максимальную надежность и долговечность. Мобильность, надежность, экологическая чистота при рабочем процессе (не окисляет кислород, не выделяет продукты сгорания), высокая пожарная безопасность при грамотной эксплуатации, а также экологичность позволяют использовать его в помещениях. А при ремонте кровли зимой работают под обычным навесом, установленным на крыше. Причем и зимой работают в рубашках — аппарат не только просушивает кровлю, но и отлично обогревает рабочую зону! Помещение площадью под 100 кв. метров он за считанные минуты нагревает с отрицательной температуры до комнатной. Вот почему его так полюбили отделочники, которым приходится работать на сдаче объектов зимой!

А используют ЭВТ-1 теперь уже в самых разных случаях. Например, подсушивают фундаменты, блоки из полистиролбетона, кровели, кладки кирпича и штукатурки. Одна из калининградских фирм поставила аппарат в ангаре, где зимой ремонтируют автофуры — проводить туда отопление оказалось дорого, тем более что они это помещение временно арендуют. А теперь мало того, что помещение обогревается, при случае этим же аппаратом и солярку подогревают, благо что перенести 11-килограммовый аппарат труда не составляет. Нашел он применение и при ремонте автомобиля для местной сушки — не надо теперь иметь покрасочную камеру для крыльев, капотов, бамперов и т. д. Просто на определенном расстоянии ставят ЭВТ — 1 и есть необходимое тепловая энергия для покраски и просушки. Вслед за автомобилистами — город-то морской — взяли на вооружение установку и ремонтники морского транспорта: уж там-то всегда есть необходимость что-то быстро и хорошо просушить. Словом, везде, где есть необходимость использовать высокотемпературный режим сушки, пригодится этот замечательный агрегат. Добавим, что этот замечательный аппарат запатентован! Если он вас заинтересовал, то имейте в виду и еще несколько плюсов, уже экономического свойства. Во-первых, поскольку «Олимп-Дизайн» находится в СЭЗ «Янтарь», не берется пошлина за вывоз. Во-вторых, цена на этот агрегат гораздо ниже, чем на подобные машины зарубежного производства. И, в-третьих, быстрые сроки выполнения заказа: на предприятии всегда есть достаточное количество готовых корпусов, поставить начинку в которые — дело одного дня. Так что ваш заказ выполнят практически в день обращения. Прибавьте только время на доставку.

Использован новостной материал веб-портала предлагающего ремонт автомобилей мерседес: biglongcar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *