Чтобы обновить интерьер – купите шторы

Наступившая весна для многих является сигналом к началу ремонта. Как правило, капитальный ремонт мы делаем один раз в несколько лет, поэтому и планируем его заранее, подготавливаем материалы, инструменты и выбираем время. А вот косметический ремонт можно делать чаще, при этом эффект зачастую превосходит ваши ожидания. Кстати, для того, чтобы обновить интерьер, не обязательно переносить стены, иногда достаточно сменить обои и шторы.

Между тем, покупка штор — дело не менее ответственное, чем приобретение обоев, и стоит подойти к этому делу со всей ответственностью.  Прежде всего, конечно, нужно определиться с цветовой гаммой. При этом, стоит учесть, что лучше всего с окружением гармонируют одноцветные ткани без рисунка. Здесь на себя обращает фактура, цвет и выработка.

Выбирая ткани с рисунком следует  учесть масштаб рисунка, характер и тематику, при этом непременно увязывая его со стилем мебели, рисунком ковров и т.д. Большое разнообразие рисунков в одной небольшой комнате не самый удачный вариант, тем более, вкупе с рисунчатыми обоями.

Сочетание тканей, различных по фактуре, но одинаковых по цвету, дадут специфический эффект, благодаря игре светотени, матовости и бархатистости материала. В сочетании с кожей, полированным деревом, металлом фактурные ткани особенно хороши.

Учтите особенность всех пастельных тонов сочетаться с любым цветом штор. Прекрасно, если вы будете помнить, что «каждый охотник желает знать, где сидит фазан» и согласно этой фразе подбирать цветовую палитру. Смело сочетайте близкостоящие тона, и помните, «синий+желтый» – уже не в моде.

Полосатые обои в сочетании со шторами в полоску-путь к психологу, поэтому выбор штор нужно делать осмысленно, со знанием дела, призвав на помощь весь свой вкус и опыт.

One thought on “Чтобы обновить интерьер – купите шторы

  1. Еще есть шторы с эффектом black-out. Мы недавно заменили обычные на эти, светонепроницаемые и ощутили, что в период белых ночей это просто спасение! Теперь всем рекомендую!
    А еще лучше — покупать шторы той расцветки, какая нравится и делать их на подкладке из этой непроницаемой ткани. Тогда в комнате днем совсем темно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *