Статусные игрушки богатых людей

Чем больше состояние человека, тем меньше он тратит средств на  самые необходимые вещи: еду, одежду и прочее. И дело не в том, что они не нуждаются в этом – еще как нуждаются. Просто в какой-то момент процент денег, который уходит на повседневные расходы, становится, ничтожно мал, по сравнению с долей, которая остается. И тогда возникает потребность покупать дорогие и статусные вещи, предметы роскоши.

Сегодня среди миллиардеров стало модным покупать частные яхты. Стоимость такой игрушки перевалила за 5 млн. долларов. Но разве это может стать серьезной причиной для отказа от покупки? На содержание судна в год в среднем понадобится 1 млн. долларов. Надо платить еще зарплату капитану и остальному персоналу. Но если есть возможность, зачем отказывать себе в удовольствии, владеть роскошной яхтой? Ведь деньги существуют, чтобы их тратить, даже для богачей.

Еще одним увлечением миллиардеров является частный самолет. Этот вид транспорта куда удобней – можно отправиться на деловую встречу или на свидание, почитать в пути бизнес журнал и самолет быстро доставит до пункта назначения своего хозяина.  Летательный аппарат стоит дороже – более 50 млн. долларов.

Как альтернатива, существует еще и вертолет. Это вариант для более экономных граждан. Расходы на покупку и эксплуатацию значительно меньше. Купить хороший вертолет можно всего за 6 млн. долларов.

Разумеется, у всех богачей есть крутой автомобиль с личным шофером, особняк на берегу моря и много еще чего интересного. Но вот остров позволить могут себе не все. Когда у миллиардера есть и лодка, и самолет, хочется чего-то особенного. Если есть лишние 50-100 млн. долларов, можно приобрести личный остров, например, на Багамах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *