Нужно оформить оффшор? Кипр дает «добро»!

Реалии сегодняшнего бизнеса таковы, что зачастую более — менее крупным компаниям без минимизации налогообложения очень трудно сохранить не только статус, но и сам бизнес. И дело не в том, что «жадные» бизнесмены не хотят платить налоги.

Часто расходная часть и без того настолько велика, что налоговое бремя практически ставит крест на дальнейшем развитии компании. Это нормальная практика, когда бизнес умело, пользуется таким эффективным инструментом  налогового планирования, как оффшор. Кипр в этом смысле весьма привлекателен, так как на сегодняшний день именно там самая мягкая налоговая климатическая зона.

Во-первых, на Кипре одна  из самых низких ставок на налог на прибыль, а соглашение об избежании двойного налогообложения заключено более, чем с  40 государствами, включая Россию.

Во-вторых, холдинговые компании освобождаются от налога на консолидацию, а отчетность предоставляется по международным стандартам МСФО.

При этом ежегодная отчетность  ограничивается  предоставлением в Департамент Кипра налоговой  декларации и аудиторского заключения, а также сдачей финансового и годового отчетов  в Регистрационную Палату Кипра.

При нехитрых подсчетах экономия оказывается настолько очевидной, что возникает недоумение, почему  таким выгодным и надежным инструментом до сих пор не пользуются фирмы на этапе становления. Видимо все дела в элементарном незнании, а этот пробел сейчас устраняется довольно легко. Зайдите в Интернет, узнайте все об оффшорах и сделайте свой бизнес успешным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *